Взаимодействие и сотрудничество с ГБОУВО РК КИПУ имени Февзи Якубова

В рамках сетевого взаимодействия и сотрудничества с ГБОУВО РК КИПУ имени Февзи Якубова, наше ДОУ уже не первый год является базой для прохождения практики студентов.
 Со 02 февраля 2023 г. на базе нашего детского сада проходят учебную практику (проектно-технологическую) в форме практической подготовки обучающихся по очной форме обучения 1 курса группы ДО-22 направления подготовки 44.03.01 Педагогическое образование профиля «Дошкольное образование», факультета психологии и педагогического образования.
Студенты принимают участие во всех режимных моментах групп.
В ходе прохождения практики Педагоги-наставники дают представление о разнообразии задач и направлений работы в сфере дошкольного образования. Знакомят студентов с документацией и перечнем рабочих программ воспитателя; развивают теоретических знания в процессе практической деятельности; учат самостоятельно планировать как групповые, так и индивидуальные занятия; работают над развитием личностных качеств у абитуриентов (сопереживание, рефлексия и так далее); помогают в освоение профессиональной этики; формируют у практиканта навыки анализа собственной деятельности. Закрепляют теоретические знания студентов, формируют понимание необходимости постоянно их совершенствовать, возникает более устойчивый интерес к профессии. Молодые кадры получили, образцы разработок разных типов занятий, рекомендации, а также ознакомились с инновационными программами и технологиями ДОУ.