Всемирная акция #ЗАЖГИСИНИМ

2 апреля в МБДОУ №11 была проведена акция «Зажги синим», посвященная Всемирному дню распространения информации об аутизме. Цель акции - распространить информацию о признаках заболевания и формах детского аутизма, подчеркнуть необходимость помогать людям, страдающим аутизмом и людям, имеющим инвалидность.
Логопед Филиппова С. Р. провела с педагогами методический час «Организация работы с детьми с ОВЗ и их семьями в ДОУ»
Педагоги с воспитанниками групп провели беседы о том, почему люди становятся инвалидами; Познакомили с правилами деликатного общения с людьми с инвалидностью, что таким людям нужно наше внимание, помощь, забота, дружба.
Родители откликнулись на идею принять участие в информационном флешмобе и  поддержать детей, с аутизмом и и совместно с детьми изготовили поделки и плакаты «Зажги синим»
Мы уверены, что не бывает чужих детей и чужого горя. А главное в победе над любой проблемой - это человечность, терпение, надежда на лучшее, вера в успех.