ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ ЗАЩИТЫ ЖИВОТНЫХ

4 октября весь мир празднует День защиты животных. В нашем детском саду, в рамках реализации программы воспитания и сетевого взаимодействия  совместно с КРОО «Верный друг» в этот день проходят уже ставшие хорошей традицией «Уроки доброты».
Волонтер Нина Сергеевна Зюзько рассказала ребятам, кто такие волонтеры, для чего придуман сегодняшний праздник, от чего, а главное кого необходимо защищать животных.
Дети с большим удовольствием отвечали на вопросы, рассказывали правила ухода за домашними питомцами. Посмотрели очень интересный мультфильм « Уроки осторожности. Бродячие животные». Ребята запомнили, что не нужно бояться животных, а необходимо помогать им.
Ежегодно в ДОУ организуется акция по сбору кормов, а также средств гигиены для животных приюта. Благодарим родителей воспитанников нашего детского сада за активное участие и неравнодушие. Спасибо за то, что подаете правильный пример нашим детям.

вся собраная помощь передана в приют для бездомных животных