У нас в гостях Крымская республиканская детская библиотека им. В.Н. Орлова.

28 марта, в рамках сетевого взаимодействия и в преддверии Республиканской недели детской и юношеской книги-2023, для маленьких читателей нашего детского сада было организовано выездное мероприятие Крымской республиканской детской библиотеки им. В.Н. Орлова.
Неделя детской книги – праздник любознательных детей и взрослых, влюбленных в книгу, праздник веселых приключений и новых литературных открытий!
В этом году Неделя детской книги – одно из самых значимых событий в отечественной детской литературе – отмечает свое 80-летие.
В гости к малышам пришли сказочные герои – Волшебник и «довольно опасная гражданка» по имени Шапокляк. Дети вместе с воспитателями рассказали, какие книги прочитали вместе с родителями, чему учат известные сказки и даже устроили настоящий экзамен для героини известной истории Эдуарда Успенского «Крокодил Гена и его друзья».
Маленькие «знатоки сказок» с интересом и яркими эмоциями отвечали на литературные вопросы книжной викторины «Как хорошо уметь читать!» и помогли Шапокляк узнать много полезного о библиотеке.
К Республиканской недели детской и юношеской книги-2023 в детском саду организована выставка книжек-малышек, изготовленных ребятами совместно со своими родителями.
Праздник радостного общения с книгой, атмосфера душевного тепла и доброты – всё это дарит юным читателям детская библиотека в тесном сотрудничестве с нашим ДОУ.