Педагогический совет №3

30 марта прошел  педагогический совет «Роль народной сказки в развитии дошкольника».
О Роли народной сказки в воспитании и образовании дошкольников рассказала педагогам Алексеева С.С., старший воспитатель МБДОУ № 11 «Подснежник» г. Симферополь.
Учитель – логопед Филиппова С. Р. представила сообщение - практикум: «Сказки и их роль в речевом развитии дошкольников», а педагог – психолог Корчинская И.И. познакомила присутствующих со сказкотерапией, как воспитательной системой в работе с дошкольниками.
Все педагоги приняли участие в Мастер – классе «Экспериментирование в сказках», проведенном Котенкова М.М., заместителем по ВМР и викторине для педагогов  «Знатоки сказок», проведенной Осипова И.С., воспитателем.