тематическая неделя посвященная 23 февраля

С 13 февраля по 22 февраля, с цель расширения представлений  детей о Российской армии; знакомства с разными видами войск и боевой техники, во всех возрастных группах нашего детского сада прошли беседы, игры, занятия, освященные 23 февраля – Дню защитника Отечества.
Всю неделю педагоги рассказали ребятам о трудной, но почетной обязанности защищать Родину; о преемственности поколений защитников Родины.
Уточняли и расширяли знания о государственном празднике «День защитника Отечества», профессиях военнослужащих, разных родах войск и боевой технике.
Приобщали детей к русской истории через знакомство с былинными богатырями и рассказами о том, как в годы войны храбро сражались и защищали нашу страну от врагов прадеды, деды, отцы. Воспитывали патриотические чувства к нашей Родине, чувства гордости за наш народ, Армию, защитников нашего Отечества.