Правила Пожарной безопасности в нашем детском саду

В рамках недели «Пожарной безопасности» в нашем детском саду прошла серия показательных занятий по гражданской обороне от спасателей крымского подразделения МЧС России по тематике безопасности жизнедеятельности и спасению людей на пожаре.
Сегодня ребята встретились с настоящими пожарными, которые приехали в детский сад на своей служебной машине. Пожарные провели беседу о том, как себя вести при пожаре самим и как помочь другим людям. Обычно общение с детьми напрямую является более результативным, так как дошкольники лучше воспринимают информацию наглядно, особенно, видя специалистов в их рабочей форме. Дети задавали много вопросов о профессиональной деятельности, отвечали на вопросы. Больше всего детей интересовала пожарная машина. Спасатели с удовольствием показали ее и рассказали, как они работают.
Дошкольники почерпнули много полезной информации из беседы с теми, кто занимается тушением пожаров и спасением людей. Благодаря таким встречам у детей останется четкое представление о важности такой профессии, как пожарный и знания о правильном поведении в чрезвычайной ситуации.