Неделя безопасного поведения на дорогах!!!

С целью проведения комплексной профилактической работы по предотвращению детского дорожно-транспортного травматизма, повышения культуры поведения на дороге, согласно годового плана и в рамках реализации программы воспитания в период  с 14 ноября по 20 ноября проведена неделя безопасности дорожного движения.
  Основной целью проведения недели безопасности является формирование навыков безопасного поведения на дорогах, адаптации детей к транспортной среде.
В течение недели в детском саду работал родительский патруль, во всех возрастных группах были проведены тематические беседы о правилах дорожного движения «Правила поведения на дороге, в транспорте, на улице», «Чтобы не случилось беды», «Безопасность на улице», «Дорожные знаки», «Виды транспорта», «Детское кресло», «Езда на велосипеде, роликах, самокатах». Организована выставка книг по данной тематике, рассмотрены и проанализированы различные ситуации, проиграны сюжетно-ролевые игры.
На информационных стендах были представлены консультации для родителей по тематике безопасного дорожного движения.