Акция "Большая помощь маленькому другу"

В нашем детском саду, в рамках реализации программы воспитания и сетевого взаимодействия  совместно с Крымской общественной организацией «Верный друг»,  ставшая хорошей традицией,  прошла акция «Большая помощь маленькому другу».
Волонтер Нина Сергеевна Зюзько рассказала ребятам, кто такие волонтеры, провела с детьми тематическую беседу и рассказала, что к сожалению не у всех кошек и собак есть хозяева, объяснили как правильно вести себя при встрече с безнадзорными животными на улице
Еще одной важной частью акции стал благотворительный сбор кормов и медицинских препаратов для животных. В сборе приняли участие дети, их родители, а также педагоги. Собранные средства переданы в приют города.
Таким образом, у ребят уже с ранних лет воспитывается ответственное отношение к животным, а также они учатся помогать делом братьям нашим меньшим.
Спасибо всем принявшим участие в акции «Большая помощь маленькому другу» ‍ и оказавшим посильную помощь приюту для бездомных животных в городе Симферополе!!!