80-лет снятия блокады Ленинграда от немецко -фашистских захватчиков

27 января 2024 года вся страна будет отмечать одну из самых важных дат в истории Великой Отечественной войны - 80-летие полного снятия блокады Ленинграда. В этот день закончилась трагическая оборона города на Неве.
Накануне этой памятной дате в МБДОУ №11 «Подснежник», ребята старших и подготовительных групп посетили выставку  «80 лет полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады», где детям рассказали о блокаде Ленинграда, о Дороге жизни, о том, как жили и выживали люди в это страшное время, провели беседу о хлебе, о его роли в жизни ленинградцев. Дети наглядно увидели кусочек хлеба, который на протяжении многих блокадных дней оставался для человека единственным источником жизни и надежды.  После посещения выставки дети нарисовали рисунки  о том,  как они представляют  блокаду Ленинграда.
С педагогами проведен мастер-класс «Ленточка Ленинградской Победы, в  ходе его проведения педагоги вспомнили события, связанные с этой датой.

Так же были изготовлены буклеты для родителей « 27 января День освобождения Ленинграда от фашистской блокады».
.Подвиг жителей и защитников города навсегда останется в истории нашей Родины символом отваги, стойкости, величия духа и любви к своей стране!