12 июня "ДЕНЬ РОССИИ!"

12 ИЮНЯ
 В этот день вокруг красиво: всюду флаги и цветы.
 День России! День России!
 Нарядились я и ты.
 Почему?
 Да праздник это!
 Отдыхает вся страна!
 В этот день в начале лета – именинница она!

12 июня «День России» – это праздник свободы, мира и добра. Этот праздник символизирует единство всего нашего многонационального народа, напоминает, что все несут ответственность за настоящее и будущее нашей Родины.
      Патриотическое воспитание ребенка является основой формирования будущего гражданина. Патриотическое чувство не возникает само по себе. Это результат длительного целенаправленного воспитательного воздействия на человека, начиная с самого раннего возраста. Патриотизм – это преданность и любовь к Родине, к ее природе, культуре, народу.
       Детский сад – это место, где ребенок получает опыт широкого эмоционально – практического взаимодействия со взрослыми и сверстниками в наиболее значимых для его развития сферах жизни.
      В нашем детском саду традиционно накануне празднования Дня России прошло мероприятие