Всемирный день "Охраны труда"

Во исполнении письма МКУ управления образования администрации города Симферополя Республики Крым от 19.04.2021 №1125/01/0106 и в целях создания безопасных условий для сотрудников и воспитанников, снижения  травматизма и  заболеваемости. в МБДОУ № 11 «Подснежник» г.Симферополь, 28.04.2021 была организована работа по проведению мероприятий, посвященных Всемирному дню охраны труда.
Проведены следующие мероприятия:
- издан внутренний Приказ по учреждению «О проведении мероприятий, посвященных Всемирному дню охраны труда» от 20.04.2021 № 81-од;
- составлен план мероприятий Всемирного дня охраны труда-2021;
- проведено совещание при заведующим «Соблюдение правил по ОТ на рабочем месте», «Наличие инструкций по ОТ на местах».
- разработаны информационные листы по ОТ;
- проведены практические занятия для работников «Приемы оказания первой доврачебной помощи», инструктаж по охране труда «Действия при отравлении ядовитыми грибами и растениями»;
- организована выставка рисунков из цикла «Азбука безопасности»;
- проведена учебная тренировка по отработке действий персонала в случае ЧС;
- проведены тематические беседы с воспитанниками из цикла «Азбука безопасности».

Заведующий МБДОУ №11 «Подснежник»
г. Симферополь                                                                        А.С.Епонешникова