«Все, что нужно знать про безопасную перевозку ребенка в автомобиле»

Родители должны позаботиться, чтобы их малыши находились в безопасных креслах и не пострадали в случае непредвиденных ситуаций. Для этого и созданы специальные правила перевозки детей в автомобиле.

Первое правило – неукоснительно соблюдать ПДД РФ. Не допускать превышения установленного скоростного режима, а также опасных маневров (перестроение, обгон и др.)
Крайне опасно перевозить ребенка в автомобиле без использования детского удерживающего устройства!
Нельзя использовать «направляющую лямку» («треугольник», «адаптер», «фиксатор») для перевозки ребенка в автомобиле ни отдельно, ни в комплекте с автокреслом! Высока вероятность сильнейших травм внутренних органов вплоть до летального исхода.
Нельзя перевозить ребенка в автомобиле на руках! Если есть необходимость покормить или успокоить малыша, то для этого автомобиль необходимо остановить с соблюдением ПДД РФ.
Единственным безопасным способом перевозки детей в автомобиле является сертифицированное детское удерживающее устройство – автомобильное кресло, соответствующее весу, росту и возрасту ребенка.
Но недостаточно просто поставить автокресло в автомобиль и посадить в него ребенка!
Прежде, чем зафиксировать автокресло в автомобиле и ребенка в автокресле, следует заранее внимательно ознакомиться с инструкцией и изучить правила крепления.
Важно учитывать возрастные особенности перевозки детей в автомобиле, например, автокресло группы 0+ устанавливается только против хода движения автомобиля.
При покупке детского удерживающего устройства, обязательно следует уточнить у продавца наличие сертификата на товар!

Дети – самые важные пассажиры в автомобиле и за их безопасность ответственность несут родители. Берегите себя и своих близких!

vse_chto_nuzhno_znat_pro_bezopasnuyu_perevozku_detey_prilozheniya_compressed.pdf