Структура и органы управления

Данная страница опубликована в соответствие со статьей 29 Федерального закона от 29.12.2012 г. №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» , постановления Правительства Российской Федерации от 10.07.2013 №582 «Об утверждении Правил размещения на официальном сайте образовательной организации в информационно- телекоммуникационной сети «Интернет» и обновления информации об образовательной организации», приказа Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 14.08.2020 №831 « Об утверждении Требований к структуре официального сайта образовательной организации в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» и формату представления информации»
Информация об учредителе образовательной организации

Управление МБДОУ №11 «Подснежник» г. Симферополь осуществляется в соответствии с действующим законодательством, строится на принципах единоначалия и коллегиальности.

Текущее руководство деятельностью ДОУ осуществляет заведующий в соответствии с действующим законодательством выполняя функции и полномочия, вытекающие из целей, предмета и содержания уставной деятельности МБДОУ №11 «Подснежник» г. Симферополь.

Коллегиальными органами управления Образовательным учреждением являются:

Общее собрание работников МБДОУ №11 «Подснежник» г. Симферополь - действующий коллегиальный орган управления, который осуществляет общее руководство учреждением, представляет полномочия трудового коллектива. Решения Общего собрания учреждения, принятые в пределах его полномочий и в соответствии с законодательством, обязательны для исполнения администрацией, всеми членами коллектива.

Положение об общем собрании трудового коллектива.pdf

В состав собрания входят все работники ДОУ. Общее собрание работников МБДОУ №11 «Подснежник» г. Симферополь имеет бессрочный срок полномочий.

Педагогический совет МБДОУ №11 «Подснежник» г. Симферополь - коллегиальный орган управления, который создается для рассмотрения основных вопросов образовательного процесса. Педагогический совет ДОУ определяет направление образовательной деятельности, перспективы развития учреждения, способствует совершенствованию воспитательно – образовательного процесса в соответствии с требованиями современной науки и передовой практики.

Педагогический совет имеет бессрочный срок полномочий.

Положение о педсовете 2019.pdf

Попечительский совет МБДОУ №11 «Подснежник» г. Симферополь -коллегиальный, консультативно-совещательный орган осуществляющий свою деятельность в соответствии с Конституцией Российской Федерации, федеральными законами, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, Конституцией Республики Крым, иными законами Республики Крым и нормативными правовыми актами Республики Крым, настоящим Уставом. Попечительский совет создан с целью привлечения общественности к решению задач и проблем ДОУ, а также обеспечения благоприятных условий для эффективной работы МБДОУ №11 «Подснежник» г. Симферополь

Попечительского совета оказывает содействие в следующих вопросах:

*улучшение материально-технической, культурной, спортивной, оздоровительной и иных баз Образовательного учреждения;

*в организации и проведении мероприятий, направленных на охрану жизни и здоровья воспитанников, работников Образовательного учреждения; *социально-правовой защите участников образовательного процесса Образовательного учреждения,

* в привлечении дополнительных источников финансирования Образовательного учреждения

Положение о попечительском совете 2017.pdf

Родительский комитет - коллегиальный орган общественного самоуправления МБДОУ №11 «Подснежник» г. Симферополь, действующий в целях учета мнения родителей (законных представителей) воспитанников по вопросам управления Образовательным учреждением, развития и совершенствования образовательного и воспитательного процесса, взаимодействия родительской общественности и ДОУ.

Родительский комитет осуществляет совместную работу родительской общественности и ДОУ по реализации государственной, муниципальной политики в области дошкольного образования, координирует действия родительской общественности и педагогического коллектива ДОУ по вопросам образования, воспитания, оздоровления и развития воспитанников.

положение о родительском комитете.pdf

Коллегиальные органы управления Образовательного учреждения создаются и действуют в соответствии с Уставом МБДОУ № 11 «Подснежник» г. Симферополь и положениями об этих органах, утвержденными Образовательным учреждением. Мнение органов, указанных в настоящем пункте, учитывается при принятии локальных нормативных актов Образовательного учреждения, затрагивающих права воспитанников и работников Образовательного учреждения, а также в иных случаях, предусмотренных действующим законодательством об образовании.

Информация о структурных подразделениях

Структурных подразделений нет