с 15.02 по 20.02.2021г. Прошли открытые занятия НОД по экономическому воспитанию дошкольников в старших и подготовительных группах

НОД по ФЭМП с элементами финансовой грамотности в подготовительной группе «Радуга»
Цель: продолжать учить составлять и решать арифметические задачи на сложение, формировать у детей первичные элементы экономических представлений и основы финансовой грамотности.

НОД по ФЭМП в подготовительной группе «Ромашка»
Тема: «Волшебная страна- Экономика»
Цель: Развитие познавательной активности дошкольников в процессе освоения элементарных математических представлений; формирование основ финансовой грамотности через игровую деятельность.

НОД в подготовительной группе «Пчелки»
Тема: «Деньги.Семейный бюджет»
Цель: Сформировать общее представление о деньгах, истории возникновения, познакомить с понятиями доход и расход. Формировать умения ориентироваться в простых вопросах семейного бюджета.

НОД в старшей группе «Солнышко»
Тема: «Советы Кота Матроскина»
Цель: Формирование навыков и умений рационального использования доступных материальных ценностей. Развитие экономического мышления, интереса к матпериально- предметному окружению.