«Приобщение детей к миру экономики через игру»

В соответствии с годовым планом образовательно-воспитательной работы на 2020-2021 учебный год, с целью получения объективной информации о системе работы педагогов по экономическому воспитанию дошкольников, в нашем дошкольном учреждении во всех возрастных группах был проведен тематический контроль « Приобщение детей к миру экономики через игру».

По результатам контроля было выявлено, что в целом педагоги создают условия для экономического воспитания дошкольников. Проводят беседы, играют в экономические игры. В группах собрано достаточное количество методического материала по данной тематике.

Развивающая предметно-пространственная среда оформлена, созданы центры экономического воспитания, в которых были материалы изготовленные руками воспитателей и воспитанников. Созданы картотеки игр.