Неделя инклюзии "Разные возможности - равные права"

В нашем дошкольном учреждении в период с 04.04.2022г. по 08.04.2022г. прошла Неделя инклюзивного образования «Разные возможности – равные права»
Воспитание толерантности у детей дошкольного возраста – один из аспектов воспитания современного человека. Толерантное отношение к людям с ограниченными физическими возможностями – одна из задач воспитания. Которая успешно решается в нашем ДОУ через проведение Уроки доброты «Если добрый ты», «Дарите людям доброту» (беседы  с детьми младших и средних групп).
«Параолимпийцы – люди победы» беседа с дошкольниками старших, подготовительных групп. Просмотр видео-презентации «Мир для всех». Просмотр мультфильма «Про Диму».
Педагоги -психологи проели консультацию для родителей «Мой ребенок инвалид» и консультацию для педагогов «Работа с детьми с ограниченными возможностями здоровья».
инструктор по физической культуре Левченко Анна Юрьевна совместно с педагогом-психологом Жук Ириной Владимировной провели Видеопрезентацию для детей старших и подготовительных групп «Спорт без границ».
Неделя инклюзивного образования завершилась выставкой плакатов «Дружба не знает границ».