Хореография в детском саду

Одно из самых любимых занятий у малышей любого возраста – хореография в детском саду. Детям нравятся ритмичные движения, дошкольники просто переполнены энергией и с восторгом относятся к возможности подвигаться и потанцевать. А дополнительный заряд позитива обеспечивает веселая музыка, которую подбирают для занятия.

Естественно, занятия в детском дошкольном учреждении используют только в рамках общего физического и психоэмоционального развития. Занятия не превратят дочку или сына в профессиональную балерину или танцора. Но программа предусматривает обучение базовым движениям, понятием танцевальных позиций, формирует понимание сути танца.

Занятия хореографией в детском саду не заменят профессиональных занятий. Но они позволят разобраться, есть ли у вашего ребенка желание заниматься танцами, дадут азы, которые пригодятся, если вы запишетесь в специализированный кружок, помогут раскрыть способности.

На фото средняя группа. Так же занимаются еще младшие, старшие и подготовительные группы!