Экскурсия в художественный музей

Одной из форм работы с детьми по формированию любви к родному краю являются экскурсии в музей. Экскурсия для дошкольников, как один из способов организации непосредственной образовательной деятельности с детьми практикуются сейчас не так часто. В первую очередь это связано с трудностями организации подобной работы. Однако мы должны понимать, что экскурсионная деятельность наилучшим образом позволяет познакомить детей с объектами и явлениями природы, с собенностями организации человеческой жизнедеятельности в естественной обстановке. Экскурсии в музеи помогают по-новому взглянуть на мир. Оказавшись в необычной обстановке, маленькие экскурсанты начинают понимать, что узнать, увидеть много интересного можно не только у телевизора, компьютера или читаю книгу, но и рассматривая скульптуры, картины, общаясь с экскурсоводом.
31.01.2021г. МБДОУ «Подснежник»№11 посетил художественный музей с дошкольниками средних, старших и подготовительных групп. Детям была проведена экскурсия и мастер-класс!