День Семьи, любви и верности

«День семьи, любви и верности» - это добрый и светлый праздник, ведь именно семья является самой важной ценностью, которая связана с человеческой жизнью.
В честь светлого и почитаемого всеми праздника  Дня Семьи, Любви и Верности  и с
 целью приобщения детей к культуре русского народа, его традициям и истокам, а так же воспитания чувства любви и уважения к родителям, гордости за свою семью,
в  нашем детском саду были запланированы и проведены разнообразные мероприятия.
Во всех возрастных группах были проведены беседы
на темы «Семья – это значит мы вместе», «Неразлучная семья взрослые и дети», «Когда я буду большой».
всю неделю педагоги играли с ребятами в сюжетно-ролевые игры: «Семья», «Наш дом», «дочки-матери», «Играем в профессии», «День рождения». Ч
итали  книги на данную тематику, рисовали, делали праздничные открытки.
Также для детей был организован музыкальный праздник, способствующий возрождению традиций семейного воспитания, в этот день с самого утра воспитатели встречали родителей и детей с
 Символом праздника – ромашкой.
Праздник прошел  весело, красиво, был не только интересным, но и познавательным! Он оставил у всех его участников массу положительных эмоций, и желание дарить любовь и заботу своим родным и близким людям! И, конечно же, в душах наших ребятишек осталась очень важная мысль, что счастье каждого человека заключается в дружной, надёжной, верной и крепкой Семье!