День Победы в нашем детском саду

День Победы - это самый дорогой праздник для всего народа. И мы отдаем дань глубокого уважения людям, которые боролись за свободу и независимость нашей Родины. Дети дошкольного возраста должны знать, что война принесла много горя и страдания людям. У дошкольников необходимо формировать чувство патриотизма, сопереживания прошедшим событиям Великой Отечественной Войны, уважение к людям, которые воевали и ковали победу, к ветеранам войны.
   В период с 4 мая по 6 мая в рамках проведения мероприятий, посвященных празднованию Дня Победы, в нашем ДОУ была организована фотозона для ребят. Педагоги, использовали разнообразные формы работы с детьми: проведены беседы: «Праздник со слезами на глазах!», «День Победы»; рассматривание репродукций и фотографий из серии «9 мая – День Победы»; оформление выставок поделок и рисунков; чтение художественной литературы А. Митяев «Мешок овсянки», А. Твардовский «Рассказ танкиста», З.Александрова «Дозор». Прослушивали песню «Священная война», гимн Победы. совместно с родителями ребята приняли участие в выставке рисунков и творческих поделок посвященных Дню Победы. Итоговым мероприятием стало проведение музыкально-спортивного праздника «Мы – наследники Победы».
   Считаем, что проведение этих мероприятий показало свою эффективность: повысился уровень осведомлённости дошкольников об истории человечества через знакомство с легендарным прошлым России в период Великой Отечественной войны.
​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​​​​​​​​