22 августа!
День Государственного флага Российской Федерации –
один из официальных установленных праздников России; установлен в 1994 году указом президентом Р.Ф. Посвященный возрожденному флагу Российской Федерации – России  – « национальному триклору».

В нашем детском саду прошел флэшмоб, посвящённый Дню рождения Российского флага. Цель нашего флэшмоба: формирование у дошкольников нравственно — патриотических чувств, любви к родному краю, Родине; приобщать дошкольников к традициям русского народа; способствовать развитию эмоциональной восприимчивости, отзывчивости к государственным праздникам; усилить ощущение радости от единения со своим народом через торжественные марши, танцы, художественное слово.

Дети с удовольствием пели, танцевали,рисовали, рассказывали стихи! На территории детского сада под  звуки государственного гимна был поднят самый настоящий флаг Российской Федерации.​

Вот таким стал День Государственного флага Российской Федерации в нашем детском саду.