ВСЕРОССИЙСКИЙ ОТКРЫТЫЙ КОНКУРС ДЕТСКО-ЮНОШЕСКОГО ТВОРЧЕСТВА К 140-ЛЕТИЮ СО ДНЯ РОЖДЕНИЯ К.И.ЧУКОВСКОГО «КРАСОЧНЫЙ МИР СКАЗОК К.И. ЧУКОВСКОГО»

31 марта 2022 года исполняется 140 лет со дня рождения Корнея Ивановича Чуковского, русского и советского поэта, публициста, критика, также переводчика и литературоведа, известного в первую очередь детскими сказками в стихах и прозе.
Его произведения и сегодня любимы не только детьми, но и взрослыми. «Доктор Айболит», «Муха Цокотуха», «Федорино горе», «Тараканище» - все эти и другие сказки Чуковского прочно вписаны в золотой фонд детской литературы. Именно с них почти все дети вступают в мир сказки, литературы и самостоятельного чтения.

Ребята группы «Фантазеры» под руководством Давыдовой Наталии Александровны прочитав произведения Корнея Ивановича Чуковского, нарисовали рисуноки и приняли участие во Всероссийском открытом конкурсе детско-юношеского творчества «КРАСОЧНЫЙ МИР СКАЗОК К.И. ЧУКОВСКОГО»