Тма недели "Встречаем лето, ждем гостей" с26 мая-29 мая

Скоро лето

Тема недели: «Мама, папа, Я – наша дружная семья»  18 мая -22 мая

Подборка игр для детей

Тема недели : «Праздник великой победы»

«Праздник Великой Победы»

Цель: Продолжать развивать у детей гражданско-патриотические чувства, дать первоначальные сведения о Великой Отечественной войне, воспитывать у детей гордость и уважение к своим прадедам.
Планируемые результаты усвоения темы на конец недели:
•У детей сформировано понятие о Родине, героях, Победе, проявление всемирного доверия, уважения между людьми.
•В процессе игровой деятельности, взаимодействия в режимных моментах инициируют дружеские отношения с теми, кому симпатизируют, осознают, что дружбой нужно дорожить.
Соотносят и могут кратко рассказать о ВОВ проявлениях героизма и патриотизма в рассказах.

​Праздник великой победы

Тема недели: «Я – твой друг, и ты мой друг,
или крымский хоровод дружбы».

Цель: Способствовать созданию условий для формирования положительного и доброжелательного отношения между сверстниками. Формировать умения согласовывать собственное поведение с поведением других детей; умение видеть сверстника, обращать на него внимание, сопереживать другим детям.
Воспитывать дружеские взаимоотношения доброжелательности, уважения друг к другу.
Планируемые результаты усвоения темы на конец недели:
  • У детей сформировано понятие о том, что дружба – это проявление всемирного доверия, уважения между людьми.
  • В процессе игровой деятельности, взаимодействия в режимных моментах инициируют дружеские отношения с теми, кому симпатизируют, осознают, что дружбой нужно дорожить.
  • В группе детей добиваются признания себя другими детьми, стремятся быть уместными, желаемыми в общении и игре.