Тема недели: «О многом расскажем и много покажем»  25 мая – 29 мая

Цель: Систематизация и обобщение знаний  детей через организацию различных видов деятельности. Доставить детям радость и удовольствие от совместных игр, заданий развивающей направленности.
Поддерживать интерес к интеллектуальной деятельности, желание играть, проявляя настойчивость, целеустремлённость, взаимопомощь.

Планируемые результаты усвоения темы на конец недели:

• У детей сформированы знания согласно целевым ориентирам Рабочей программы и ООП МБДОУ.

Тема недели: «Насекомые Крыма»

Цель: Формирование у детей представлений о жизни насекомых, гуманное отношение к окружающей среде и стремление проявлять заботу о сохранении природы.

Расширение и систематизация знаний детей о насекомых: бабочках, муравьях, пчёлах, жуках, местах их обитания, характерных особенностях; Развивать умение делать выводы, устанавливая причинно-следственные связи между объектами живой природы;

Воспитание бережного отношения к природе;

Планируемые результаты усвоения темы на конец недели:

•       Дети осознают разнообразие животного мира.

•       Различают и называют самых распространенных насекомых Крыма, ориентируются в особенностях внешнего вида.

•      Знают о необходимости соблюдения человеком правил экологической культуры, чистоты природной окружающей среды.
Насекомые Крыма
Насекомые Крыма,