Неделя здоровья

В нашем детском саду прошла неделя здоровья, ведь самым актуальным на сегодняшний день является укрепление здоровья детей, родителей, а также всего коллектива ДОУ.
Всю неделю с детьми проводились занятия, беседы, игры, спортивные мероприятия, направленные на укрепление и сохранение здоровья.
Родители не остались в стороне и присоединились к акции "От простуды и ангины защитят нас витамины!" Принесли чесночок и лучок, которые были нарезаны и расставлены в группах (фитотерапия), а так же добавлялось небольшое количество в пищу.
А ещё родители поддержав педагогическую инициативу и дома организовывали досуг ребёнка, направленный на сохранение и укрепление здоровья. Гуляли с детьми в парках, в выходные дни отправлялись к морю. Каждый день делали утреннюю зарядку. Употребляли в пищу большое количество витаминных продуктов. В общественных местах не забывали использовать средства защиты.
А с педагогами были проведены беседы о необходимости здорового питания.
неделя завершилась выставкой стенгазет о здоровом образе жизни.
Будьте здоровы, берегите себя!!!