Тема недели: «Ребенок в мире людей»
Цель: Создавать эмоционально положительное настроение. Формирование понимания ценности дружбы, закрепление знаний детей о положительных и отрицательных качествах характера человека. Формировать нравственные качества (умение дружить, беречь дружбу) и доброжелательные отношения в коллективе сверстников, воспитывать коллективизм, взаимовыручку. Воспитывать стремление проводить день интересно и увлекательно. Учить описывать словами то, что понравилось, взволновало, обрадовало. Воспитывать желание радоваться вместе с другими детьми. Совершенствовать двигательные умения и навыки детей. Развивать быстроту, силу, выносливость, гибкость, ловкость. Знакомить со спортивными играми и упражнениями, с играми с элементами соревнования, играми-эстафетами.

«Дружба»

Тема недели: «День защиты детей – праздник счастливого детства»

​День защиты детей – праздник счастливого детства

Тема недели: «Смена времён года, лето».
26.05. – 29.05.

Цель: Познакомить детей с новым произведение С. Я. Маршака «Где обедал воробей?». Дать понятие, что такое лето. Отметить значение и роль цветов, животных, насекомых для жизни и деятельности человека. Развиватьвоображение, мышление в процессе наблюдения и исследования природных объектов. Развивать творческие способности и коммуникативные качества
детей. Развивать умение передавать свои чувства от общения с природой через музыку и творчество (песни, коллаж, творческие поделки «Скоро лето», «Летит по небу змей воздушный», лепка «Цветочная поляна»). Пополнить и обогатить словарный запас детей и их знания по теме «Лето»;

Планируемые результаты усвоения темы на конец недели:
 Сформировано положительно-эмоциональное и осознанное отношение к
природе, которая окружает ребёнка, умение видеть и ценить её красоту.
 Знают признаки времени года - ЛЕТО.
 Знает названия летних цветов.
 Различает и называет самых распространенных насекомых,
ориентируется в особенностях внешнего вида. (бабочка, божья коровка,
гусеница, жук, кузнечик, муравей), показывает их на картинках.
 Знает о необходимости соблюдения человеком правил экологической
культуры, чистоты природной окружающей среды.

Ягодка
НОД «Где обедал воробей»
Презентация «Где обедал воробей»
Группа «Фантазёры»​

Тема недели: «
Вместе с куклой мы растём» 18мая – 22 мая

Цель: Формировать у детей интерес к кукле и к игре с ней. Формировать интерес к книгам, воспитывать умение слушать новые сказки, рассказы, стихи, следить за развитием действий, сопереживать героям произведения, объяснять поступки персонажей и последствия этих поступков. Способствовать формированию дружеских отношений детей в сюжетно-ролевой игре. Обучать правильному называнию определённых предметов посуды, мебели, одежды и их функции.

Планируемые результаты усвоения темы на конец недели:
  • Сформирован интерес к куклам и играм с ними;
  • Проявляет интерес к стихам и сказкам, рассматриванию картинок, продуктивной деятельности;
  • Эмоционально откликается на игру, предложенную взрослым, принимает игровую задачу;
  • Владеет активной речью, включается в общение;
  • Интересуется окружающими предметами, активно действует с ними;
  • Правильно называет определённые предметы посуды, одежды и мебели.

Тема недели: «Этот день Победы» 04 мая – 15 мая

Цель: Развивать нравственно-патриотические качества у дошкольников, чувства гордости за подвиг нашего народа в Великой Отечественной войне. Воспитывать уважение к старшему поколению, любовь к Родине. Обогащать и развивать словарный запас детей, познакомить с произведениями художественной литературы и музыки военных лет. Проводить работу с родителями, привлекая их к патриотическому воспитанию в семье. Сохранять трепетное отношение к празднику Победы, уважение к заслугам и подвигам воинов Великой Отечественной войны.
Планируемые результаты усвоения темы на конец недели:
  • Сформировано   осознанное отношение к празднику Победы.
  • С уважением и благодарностью относятся к ветеранам.
  • Знают о «военной» истории своей семьи и гордятся подвигом своих предков.