Итоги I Республиканского конкурса художественного творчества им. С.Н. Сергеева-Ценского  «Мир передо мной высок и широк…», посвященного 60-летию  со дня открытия Алуштинского литературно-мемориального музея С.Н. Сергеева – Ценского

26 мая в 15:00 в Музее С.Н. Сергеева-Ценского состоялось награждение победителей по итогам Республиканского конкурса художественного творчества им. С.Н. Сергеева-Ценского «Мир передо мной высок и широк…». В конкурсе приняли участие 119 ребят из городов и районов Симферополя, Алушты, Ялты, Евпатории, Феодосии, Красногвардейского, Красноперекопска в двух номинациях: «Художественная открытка «Живописные строки С.Н. Сергеева-Ценского» (живопись/графика)» и «Художественно-выразительное чтение произведений С.Н. Сергеева-Ценского».

Председатель жюри Республиканского конкурса Петрол Ольга Викторовна, архитектор, художник, член Союза правления «Союз акварелистов России» вручила дипломы победителям конкурса.

В номинации: «Художественная открытка «Живописные строки  С.Н. Сергеева-Ценского» (живопись/графика) в возрастной категории участников 5-8 лет: 2 место заняла воспитанница нашего детского сада Вабищевич Дарья Леонидовна, 6 лет «Горы и море – любовь моя!» («Дома») под руководством воспитателя Давыдовой Наталии Александровны

В номинации: «Художественно-выразительное чтение произведений С.Н. Сергеева-Ценского» Кудревич Андрей Антонович, 5 лет, прочитав стихотворение «Соловей» занял 3 место.

​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​