БОЛЬШАЯ ПОМОЩЬ МАЛЕНЬКОМУ ДРУГУ

С 27 сентября по 1 октября в нашем дошкольном учреждении прошла благотворительная акция по сбору кормов для бездомных животных «Большая помощь маленькому другу».
Целью акции являлось формирование гуманной культуры воспитанников на основе духовно-нравственного развития личности через совместную деятельность дошкольников и родителей. Родители воспитанников охотно поддержали нашу идею.
В течение недели с детьми проводились тематические беседы на темы "Домашние питомцы", "Помогите бездомным животным", "Защита животных". Педагоги читали художественные произведения по данной теме, просматривали презентации и видео, отображающие нелегкую жизнь бездомных животных. Выполняли творческие работы. Ребята предлагали возможные пути решения проблемы: подкармливать, брать домой, попытаться поискать их хозяев.
Силами детей, родителей и сотрудников детского сада для приюта были собраны корма, крупы, моющие средства для кошек и собак. Спасибо всем, кто подал руку помощи бездомным животным, не остался равнодушным к их беде!
Мы очень хотим, чтобы итогом нашей акции было то, что когда подрастут наши воспитанники, отпала необходимость защищать животных от жестокого обращения. А пока заниматься бездомными животными и оказывать им помощь будут люди с добрым сердцем!